Eskaro Estonia входит
в международную группу
Eskaro Group AB

Советы

Степень блеска

Чем больше степень блеска краски, тем выше показатели износостойкости – лёгкость удаления загрязнений, отсутствие следов на окрашенной поверхности от многократной влажной уборки.

Малярная лента

Удаляйте малярную ленту сразу же после окончания малярных работ, не дожидаясь высыхания краски.

Окраска цоколей

Цоколь – это нижний пояс фасада, который защищает его от механических повреждений и загрязнений. Цоколь должен быть выполнен из долговечных материалов, которые и украшают фасад, и служат надежным барьером для влаги. Чтобы цоколь мог в полной мере обеспечить защиту фасада от загрязнения из-за отскакивающих от земли капель дождя, его высота должна быть не менее 20 см.

Как выбрать валик

Для окрашивания стены выбирайте качественный валик со средней длиной ворса (во время перерыва в работе кладите валик в полиэтиленовый пакет).

Окраска фасадов

Избегать нанесения краски на нагретые солнцем поверхности фасадов, при высокой (выше 30°С) температуре воздуха, а также во время дождя и тумана без применения специальных пленочных ограждений, ограничивающих влияние атмосферных воздействий. Новые бетонные конструкции, вновь оштукатуреные поверхности перед покраской рекомендуем выдержать один отопительный сезон. При использовании для ремонта фасада цементных и цементно-известковых растворов, отремонтированная поверхность должна быть выдержана перед покраской не менее 1 ... 2 месяцев.

Склеивание гладких поверхностей

Материалы с зеркально-гладкой поверхностью плохо приклеиваются друг к другу, поэтому зачистите их ножом, наждачной бумагой или напильником.

Склеивание древесины

Детали из твердых пород дерева рекомендуем покрыть клеем с обеих сторон и выдержать под прессом более длительное время (до 50 минут).

Нанесение штукатурки

Закрывать стену декоративной штукатуркой нужно снизу вверх. Покрытие может наноситься вертикальными, горизонтальными или круговыми движениями. И в каждом случае на поверхности образуется новый текстурный рисунок. 

Защита от плесени

Как избежать появления плесени: 1.Наладить вентиляцию 2. Установить мебель с зазором от стен 3. Производить ремонт сухими материалами 4. Использовать грунтовки и антисептики

Назад 1 2 3 4 Вперед